IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Глава «Единой России» Дмитрий Медведев остался доволен результатами партии на выборах

Глава «Единой России» Дмитрий Медведев остался доволен результатами партии на выборах

Медведев также оценил прошедшую избирательную кампанию как сложную из-за обсуждения изменений в пенсионной системе.

Премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев выразил удовлетворение результатами партии на прошедших в единый день голосования 9 сентября выборах, сообщало ТАСС.

«Каков предварительный результат? На мой взгляд, для партии он вполне достойный, партия выступила стабильно и, по предварительным данным, сохраняет лидерство практически во всех законодательных органах субъектов Федерации, где проходили выборы», - приводятся в сообщении слова премьера.

Медведев также оценил прошедшую избирательную кампанию как сложную из-за обсуждения изменений в пенсионной системе: «Наша партия, что называется, с открытым забралом, в абсолютном взаимодействии с экспертным сообществом, просто с обычными гражданами нашей страны обсуждала самые разные вопросы, включая изменения в пенсионное законодательство. Это, безусловно, повышало накал избирательной кампании и политической борьбы».

9 сентября в Иркутской области проходили выборы в заксобрание региона. 22 депутата избираются по одномандатным округам, 23 – по партийным спискам. Явка на 18.00 составила 22,4%. В одномандатных округах КПРФ и «Единая Россия» взяли по девять мест, «Гражданская платформа» - три, «Справедливая Россия» - одно. По партийным спискам КПРФ получила 34%, «Единая Россия» - 27,7%. Далее идут ЛДПР и «Справедливая Россия».

В избирком Приангарья в течения дня поступило пять жалоб на нарушения на выборах. Движение в защиту прав избирателей «Голос» зафиксировало факты подвозов граждан и скупки голосов на выборах в нескольких городах Иркутской области – Иркутске, Шелехове, Тулуне, Усть-Куте. В Иркутске, в частности, КПРФ заявила о подвозе в округе №5, наблюдатели – в округе №3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем