IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика ЕР выберет кандидатов на пост спикера Заксобрания Приангарья и сенатора 18 сентября

ЕР выберет кандидатов на пост спикера Заксобрания Приангарья и сенатора 18 сентября

Брилка заявил, что кандидатура на пост члена Совета Федерации есть, но отказался назвать имя.

Партия «Единая Россия» выберет своих кандидатов на пост спикера заксобрания Иркутской области и члена Совета Федерации на конференции 18 сентября, сообщил на пресс-конференции 11 сентября секретарь реготделения партии Сергей Брилка.

Брилка сообщил, что кандидат от партии на пост спикера будет избран на альтернативной основе. Что касается кандидата на должность сенатора, секретарь реготделения ЕР заявил, что такой человек есть, но отказался назвать его имя.

«Я сейчас не могу сказать, потому что мы это будет обсуждать на политсовете, на конференции. И это будет не одна кандидатура, поверьте мне. И только после того, когда состоится решение, я вам с удовольствием объявлю, какое решение приняла партия», - отметил Брилка.

Выборы в заксобрание Иркутской области прошли 9 сентября. ЕР набрала чуть больше 27% голосов избирателей и получила в новом региональном парламенте 17 мандатов – девять по одномандатным округам и восемь по списку.

КПРФ заняла первое место, набрав почти 34% голосов. В областном парламенте у неё будет 18 мест - девять кандидатов прошли по одномандатным округам, столько же - по списку. Всего в заксобрание прошли пять партий: все, кроме «Гражданской платформы», провели кандидатов и по списку, и по одномандатным округам.

Член Совета Федерации от заксобрания будет выбран на первой сессии регионального парламента из числа депутатов. Сейчас этот пост занимает Виталий Шуба, который не смог переизбраться в заксобрание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем