IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Брилка: Не считаю, что причина поражения ЕР в Приангарье - закон о пенсионном возрасте

Брилка: Не считаю, что причина поражения ЕР в Приангарье - закон о пенсионном возрасте

«Если вы ждёте от меня ответа, что на это повлиял закон, внесённый в Государственную думу и связанный с изменением пенсионной системы, вы от меня этого не дождётесь, - отметил Брилка.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка на пресс-конференции 11 сентября заявил, что не считает главной причиной поражения партии на региональных выборах в заксобрание закон о повышении пенсионного возраста.

Выборы в заксобрание Иркутской области прошли 9 сентября. Партия «Единая Россия» на них проиграла КПРФ, набрав чуть больше 27% голосов избирателей. У КПРФ – почти 34%.

«Если вы ждёте от меня ответа, что на это повлиял закон, внесённый в Государственную думу и связанный с изменением пенсионной системы, вы от меня этого не дождётесь. Потому что я не могу сказать, что это главная причина, по которой партия «Единая Россия потеряла своё большинство в заксобрании», - отметил он.

Политик заявил, что не может комментировать решения избирателей: «Наши избиратели - умные люди. Они, действуя по велению своего сердца и ума, сделали выбор. Как я могу за людей что-то комментировать. Трагедии я в этом деле не вижу. Мы не страдаем, не плачем. Это нормальная работа. Работа в системе коалиционных соглашений – это хороший процесс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем