IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, дождь

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Дума Иркутска второй раз перенесла рассмотрение вопроса об отставке депутата Панько

Дума Иркутска второй раз перенесла рассмотрение вопроса об отставке депутата Панько

Нет документов, которые подтверждают нарушение антикоррупционного законодательства.

Дума Иркутска на заседании 28 марта во второй раз перенесла рассмотрение заявления губернатора Иркутской области Сергея Левченко о досрочном прекращении полномочий депутата Александра Панько.

Первое заявление об отставке Панько поступило в аппарат думы 5 февраля, но было возвращено из-за ошибок юридического характера.

Повторное заявление о прекращении полномочий поступило в думу 27 февраля. По словам руководителя аппарата думы Иркутска Максима Абрамова, к заявлению должны быть прикреплены документы, подтверждающие факты нарушений, но, как и в прошлый раз, они не представлены.

«Важно, чтобы такое решение было объективным и основано на доказанных фактах. При этом депутаты, знакомясь только с поступившим заявлением, лишены возможности самостоятельно оценивать факты наличия или отсутствия коррупционного правонарушения», - сказал Абрамов.

Панько был задержан в октябре в Иркутске, затем этапирован в Забайкальский край. Следствие предъявило ему обвинение в причастности к убийству двух членов ОПГ «Ключевские». О прекращении уголовного дела Панько заявил 15 февраля в иркутских СМИ. Источник ИА «ИрСити» в силовых структурах пояснил, что уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию – истечение срока давности. При этом Панько признался в причастности к убийствам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем