IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Жена строителя Битарова стала самой богатой супругой депутата заксобрания Приангарья

Жена строителя Битарова стала самой богатой супругой депутата заксобрания Приангарья

В первую тройку также входят жёны единороссов Антона Красноштанова и Сергея Сокола, который является спикером заксобрания.

Жена председателя совета директоров строительной компании «Новый город», депутат от партии «Гражданская платформа» Александра Битарова стала самой богатой супругой депутата заксобрания Иркутской области в 2018 году с доходом в 97,5 миллиона рублей. Сведения о доходах опубликованы на сайте заксобрания региона.

В первую тройку самых богатых жён также входят супруга депутата-единоросса Антона Красноштанова с доходов в 24 миллиона в 2018 году и жена председателя областного парламента, секретаря иркутского регионального отделения «Единой России» Сергея Сокола с доходом в 13,3 миллиона рублей.

В собственности у супруги Битарова четыре земельных участка площадью 0,8 гектара, два жилых дома площадью 538 квадратных метров, четыре жилых здания площадью 1,5 тысячи квадратных метров, четыре квартиры в 483 квадратного метра, девять гаражей, 19 нежилых зданий и помещений площадью 4,2 тысячи квадратных метров, а также терраса и подвал в Чехии. Также она владеет четырьмя кранами, экскаватором, погрузчиком, катком и топливозаправщиком.

У самого Битарова доход за 2018 год составил 1,7 миллиона рублей, депутат владеет квартирой и гаражом.

Самым богатым депутатом заксобрания в 2018 году стала Нина Чекотова, получившая почти 900 миллионов рублей. В ТОП-10 депутатов с самым высоким доходом вошли четыре депутата от КПРФ, три – от «Единой России» и по одному от «Гражданской платформы», ЛДПР и «Справедливой России». Доход Николая Труфанова, ставшего самым богатым депутатом по итогам 2017 года, в прошлом году упал в 215 раз, до 3 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем