IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Главу аппарата бизнес-омбудсмена Приангарья назначили после вмешательства прокуратуры

Главу аппарата бизнес-омбудсмена Приангарья назначили после вмешательства прокуратуры

С 8 апреля этот пост временно занимает начальник юридического отдела Юлия Игнатьева.

Начальник юридического отдела Юлия Игнатьева временно назначена руководителем аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области после вмешательства прокуратуры, сообщается 22 апреля на сайте прокуратуры региона.

В сообщении подчёркивается, что с 2018 году в прокуратуру поступают «многочисленные обращения от предпринимательского сообщества о необходимости ускорить процесс назначения нового бизнес-омбудсмена». Об этом проинформирован губернатор Сергей Левченко. В марте ситуация обострилась из-за ухода Эвелины Секулович, которая временно исполняла обязанности бизнес-омбудсмена с весны 2018 года.

«Исполняющее её обязанности должностное лицо определено не было, деятельность государственного органа по защите прав предпринимателей была парализована», - подчёркивается в сообщении.

Поэтому 11 марта прокурор области внёс губернатору представление, которое рассмотрено 8 апреля. Согласно информации губернатора, с этого же дня на должность руководителя аппарата уполномоченного временно назначена Игнатьева.

Секулович была назначена врио бизнес-омбудсмена в апреле 2018 года, когда в отставку подал Алексей Москаленко. В 2018 году в Иркутской области пытались провести выборы бизнес-омбудсмена, но не смогли. Кандидатуру депутата думы Иркутска Александра Квасова не одобрили в Москве в аппарате уполномоченного по защите предпринимателей при президенте России.

В декабре Секулович заявляла о давлении со стороны кандидатов на вакантную должность бизнес-омбудсмена, в частности жаловалась на проверку со стороны Контрольно-счётной палаты Иркутской области. После этого уполномоченный при президенте России по защите предпринимателей Борис Титов назначил её своим общественным представителем в регионе.

А 12 февраля Секулович подала в отставку, обвинив региональное правительство в том, что оно парализовало работу аппарата бизнес-омбудсмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем