IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика КПРФ выдвинет в думу Иркутска двух депутатов, входящих во фракцию «Единой России»

КПРФ выдвинет в думу Иркутска двух депутатов, входящих во фракцию «Единой России»

Это Алексей Колмаков и Юрий Коренев.

Иркутский обком КПРФ на партийной конференции 29 июня утвердил список кандидатов в думу Иркутска по всем 35 округам, в него вошли два действующих депутата, входящих во фракцию «Единой России», сообщили ИА «ИрСити» 30 июня в партии.

Речь идёт о президенте Научно-производственного центра нетрадиционной медицины «Фитос» Юрии Кореневе и о зампредседателя Ассоциации автотранспортных предприятий Иркутска Алексее Колмакове. Оба пойдут по своим округам – 21-му и 30-му соответственно.

Кроме того, обком КПРФ выдвинет действующего депутата, коммуниста, директора Иркутского завода металлоконструкций Виталия Матвийчука (округ №2), а также лишённого мандата год назад директора ООО «Арсенал» Сергея Юдина (округ №19).

По 1-му округу выдвинута заведующая иркутским детсадом №152 Марина Чинченкова, по 3-му – слесарь «РЖД» Виталий Ашуров, по 4-му – директор Иркутского театрального училища Светлана Домбровская, по 5-му – оператор ЭВМ в «РЖД» Денис Вдовин, по 6-му – машинист электропоезда Александр Пипченко, по 7-му - электромонтажник ООО «Энергия» Вадим Сагайдашин, по 8-му – заместитель директора «Центрального рынка Иркутска» Евгений Силкин, по 9-му – помощник депутата заксобрания Сергей Банько, по 10-му – исполнительный директор фонда «Дети Байкала» Гульнара Гарифулина, по 11-му – директор театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов, по 12-му – главврач иркутской областной детской клинической больницы Геннадий Гвак, по 13-му – предприниматель Евгений Тугарин.

По 14-му округу от КПРФ пойдёт главврач иркутской городской детской поликлиники №2 Евгений Гусенкова, по 15-му – предприниматель Владимир Аханов, по 16-му – замглавы Фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области Андрей Ставинов, по 17-му – директор «Иркутскавиапром-наладка» Александр Перевалов, по 18-му – директор ТЦ «Знаменский» Сергей Скворцов, по 20-му – замглавы службы госжилнадзора Иркутской области Юлия Гордина, по 22-му – директор ПК «Высота» Николай Цырятьев, по 23-му – гендиректор УК «Регион-Сервис» Михаил Агафонов, по 24-му – начальник ПТО ИРЖА Александр Воронин, по 25-му – безработный Василий Кисилёв, по 26-му – специалист производственного управления ООО «Фортуна» Дмитрий Часов, по 27-му – гендиректор ООО «Правозащита» Елена Калмыкова.

По 28-му выдвинется главврач иркутской городской поликлиники №17 Ирина Белоусова, по 29-му – главврач иркутской городской больницы №5 Ольга Клевцова, по 31-му – учитель школы №47 Максим Дудин, по 32-му - директор ООО «Экспресс-авто» Александр Шевченко, по 33-му - директор ООО «Слава» Ростислав Белых, по 34-му - начальник отдела по надзору за капремонтом службы госжилнадзора Александр Форсюк и по 35-му - главврач клинического госпиталя ветеранов войн Игорь Дёмин.

Всего на данный момент выдвинулся 91 человек, зарегистрирован один – директор МУП «Водоканал» Сергей Пыхтин по округу №1.

В мае «Единая Россия» провела праймериз по 23 избирательным округам из 35. О своих планах участвовать в выборах заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он намерен пойти как самовыдвиженец по 16-му округу.

На сегодня в избирком подали заявление четыре действующих депутата думы Иркутска, которые решили пойти как самовыдвиженцы. Это замгендиректора компании «Новый город» Дмитрий Ружников по округу №10, директор Иркутской типографии №1 Вячеслав Правенький по округу №12, директор благотворительного фонда «Новый город» Александр Квасов по 15-му округу и глава центра отдыха «Ерши» Александр Панько. Все они входят во фракцию «Единой России» в нынешнем созыве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем