IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мутко приедет в Приангарье проконтролировать восстановительные работы после паводка

Мутко приедет в Приангарье проконтролировать восстановительные работы после паводка

Вице-премьер приедет в Иркутскую область 1 августа.

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко 1 августа снова приедет в Иркутскую область, чтобы проконтролировать аварийно-восстановительные работы после паводка, сообщало 29 июля РИА Новости.

«В четверг, 1 августа, Виталий Мутко лично вылетит в пострадавшие районы Иркутской области, где проконтролирует ход аварийно-восстановительных работ. В частности, осмотрит, как идёт восстановление жилья и социальной инфраструктуры, прежде всего, школ», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что главе правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения Виталию Мутко в оперативном режиме докладывают о ситуации, которая сейчас складывается в нескольких районов Иркутской области.

Во время поездки вице-премьер планирует также проверить систему информирования жителей, работу оценочных комиссий и то, насколько чётко определяются границы зон подтопления, в которых запрещено строительство домов.

В результате прохождения второй паводковой волны с 27 июля произошло подтопление 18 населённых пунктов в шести муниципальных районах. 28 июля режим ЧС из-за паводка был введён в Слюдянском и Шелеховском районах, а также в городе Байкальске. В Черемховском районе, городе Зиме и Ангарске введён режим повышенной готовности.

Из-за угрозы паводка было эвакуировано более 1 тысячи человек, в том числе девять детских лагерей в Шелеховском районе. Без электроснабжения остаются около 2 тысяч человек.

В Байкальске на реке Солзан рухнул технологический мост, ведущий к БЦБК. информации регионального минприроды, угрозы попадания отходов в Байкал нет. Также в районе Байкальска вчера сошли два оползня. Ограничено движение для большегрузов.

В Тулуне в реке Ия повышается уровень воды. На утро 30 июля он превысил 9 метров при критических 7. По федеральной трассе «Сибирь» ограничено движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем