IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Сенатор от Приангарья Мархаев заявил, что «просто убирал» от лица аппаратуру «Рен ТВ»

Сенатор от Приангарья Мархаев заявил, что «просто убирал» от лица аппаратуру «Рен ТВ»

Сенатор отметил, что телеканал уже несколько месяцев «пишет гадости» о нём лично и членах его семьи.

Член Совета Федерации от Иркутской области Вячеслав Мархаев заявил, что он и его помощники «просто убирали» от лица аппаратуру съёмочной группы телеканала «Рен ТВ», сотрудники которого ранее обвинили сенатора в нападении, сообщает 1 сентября ТАСС.

31 августа журналисты «Рен ТВ» обратились в Следственный комитет с заявлением о нападении на съёмочную группу члена Совета Федерации от Иркутской области, главы регионального отделения КПРФ в Бурятии Вячеслава Мархаева.

«Были попытки пресечь их [сотрудников «Рен ТВ»] действия, они просто внаглую, нахально лезли своей аппаратурой в глаза, нос, лицо, её даже не выхватывали, а просто убирали, не более того. Они провоцируют и создают такие ситуации, это также будут подавать как чрезвычайную ситуацию, вообще безобразие. То, что от них такая реакция будет, никто не сомневался», - цитируется в сообщении сенатор.

По его словам, инцидент произошёл после встречи с избирателями, с которой журналистов выгнали. Сенатор отметил, что телеканал уже несколько месяцев «пишет гадости» о нём лично и членах его семьи.

Мархаев заверил, что он отреагирует на заявление телеканала о нападении на съёмочную группу.

Вячеслав Мархаев возглавляет Бурятское региональное отделение КПРФ с 2008 года. С 2015 года является членом Совета Федерации от правительства Иркутской области. В конце июня 2019-го члены бурятского отделения компартии выдвинули его на пост мэра Улан-Удэ, выборы которого состоятся 8 сентября.

Кроме Мархаева, кандидатами зарегистрированы гендиректор ООО «Газета «Улан-Удэ» Батодалай Багдаев от КПСС, замгендиректора ООО «Родной город» Геннадий Бадмаев от «Справедливой России», заммэра города Алексей Хандархаев от «Гражданской платформы», специалист аппарата фракции ЛДПР в Народном Хурале Николай Чимитов и первый замглавы администрации Улан-Удэ, самовыдвиженец Игорь Шутенков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем