IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Путин поручил до 1 марта рассмотреть вопрос о производстве на Зашихинском месторождении

Путин поручил до 1 марта рассмотреть вопрос о производстве на Зашихинском месторождении

Также президент поручил рассмотреть вопрос об электроснабженииТофаларии.

Президент России Владимир Путин по итогам визита в Иркутскую область 2 сентября поручил правительству России и региона рассмотреть до 1 марта 2020 года вопрос о создании перерабатывающего производства на Зашихинском месторождении, сообщалось 12 сентября на сайте Кремля.

Как сообщалось в августе, инвестиции в реализацию проекта по строительству горно-металлургического комбината на базе Зашихинского редкометалльного месторождения в Иркутской области составят 24 миллиарда рублей. Проект включает в себя строительство ГОКа на Зашихинском месторождении в Нижнеудинском районе и химико-металлургического завода.

«Совместно с публичным акционерным обществом «Челябинский трубопрокатный завод» рассмотреть вопрос о размещении перерабатывающего производства руды, добываемой на Зашихинском месторождении, на территории Тулунского района с учётом имеющихся промышленных мощностей общества с ограниченной ответственностью «Компания «Востсибуголь», - говорится в документе.

В документе также поручается решить вопрос строительства технологических дорог от месторождения угля для места его перевалки на железнодорожный транспорт, для того чтобы грузовики меньше разбивали региональные и местные дороги.

Также президент поручил рассмотреть вопрос о прохождении проектируемой воздушной линии 220 киловольт от энергетических сетей в Тыву через Тулунский район и предусмотреть энергоснабжение населённых пунктов Тофаларии.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками в 35 миллиардов рублей.

Путин побывал в Иркутской области трижды этим летом. Последний раз – 2 сентября. Президент побывал в Тулуне, где встретился с местными жителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем