IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика «Россия24» показала критический сюжет о мэре Саянска Олеге Боровском

«Россия24» показала критический сюжет о мэре Саянска Олеге Боровском

«Или дым в голову ударил, или могучее эго в груди не поместилось», - сказал журналист Евгений Напот.

Телеканал «Россия24» 5 декабря выпустил критический сюжет о мэре Саянска Олеге Боровском. Сюжет опубликован на Youtube-платформе телеканала.

Журналист Евгений Напот приводит данные из интервью, которое Боровский осенью дал иркутскому блогеру Александру Мальму и журналистам ИА «ИркСиб». В сюжете федерального телеканала говорится, что мэр «стоял у мангала на своём маленьком участке». При этом встреча состоялась на эко-ферме «Курма» под Иркутском, где собираются представители сообщества кулинаров-любителей #38поваров.

Как рассказал Напот, Боровский заявил, что чиновников критиковать нельзя, и «похвалился, что сам терпеть замечания, в том числе от вице-премьера, главы комиссии по ликвидации паводков, он бы не стал». «Или дым в голову ударил, или могучее эго в груди не поместилось. Но, видимо, иной лексикой градоначальник не владеет», - заметил журналист.

Затем Напот перешёл к содержанию некоторых комментариев Боровского в соцсетях, в которых «льются неудержимые потоки речевых нечистот», в том числе якобы в адрес представителей МВД.

Далее журналист приводит мнение вышедшего из КПРФ Сергея Угляницы, который называет Боровского «типичным Собакевичем» и заявляет, что мэра на выборах якобы поддерживали «представители одной из ОПГ области».

Кроме того, в сюжете рассказывается о доходах Боровского и его жены. А также о сведениях про якобы уголовные дела за неуплату налогов и мошенничество. При этом в интервью Мальму Боровский подтверждает, что уголовное дело по неуплате налогов было, но вопросы удалось урегулировать в досудебном порядке, и опровергает возбуждение дела по мошенничеству.

После этого журналист переходит к «политическим мытарствам», приводит комментарий депутата думы Ангарского городского округа Дениса Ягодзинского, который, назвав Боровского «человеком-флюгером», рассказал, что при экс-губернаторе Сергее Ерощенко мэр состоял в «Единой России», а с приходом к власти коммуниста Сергея Левченко «на ходу переоделся и выдвинулся от КПРФ».

Напот также приводит ситуацию, когда Боровский написал письмо в поддержку Левченко, заявив, что его поддержали 15 глав муниципалитетом. «Слова его ушли в тираж, а затем посыпались опровержения от мэров», - заметил журналист.

В заключении Напот замечает, что у «таких вот глав муниципалитетов», как мэр Саянска, «перед глазами отчаянный пример, сидящий в здании иркутского серого дома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем