IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Глава фракции СР в заксобрании Приангарья: Я думала, что Левченко продержится до выборов

Глава фракции СР в заксобрании Приангарья: Я думала, что Левченко продержится до выборов

«Я думаю, Сергей Георгиевич очень долго держался», - отметила Лариса Егорова.

Руководитель фракции «Справедливой России» в заксобрании Иркутской области Лариса Егорова, комментируя 13 декабря ИА «ИрСити» отставку Сергея Левченко с поста губернатора, отметила, что думала о том, что представитель КПРФ сможет остаться на своём месте до выборов в сентябре 2020 года.

Сергей Левченко написал заявление об отставке 12 декабря, в тот же день её принял президент России Владимир Путин. Врио губернатора назначен замглавы МЧС Игорь Кобзев. Сегодня он прилетел в Иркутскую область и был представлен депутатам заксобрания региона.

«Я думаю, Сергей Георгиевич очень долго держался. Мне очень сложно ответить на этот вопрос (о причинах отставки – ред.). Все очень много говорили об отставке губернатора, и всё равно как-то произошло неожиданно. Я думала, что Сергей Георгиевич продержится до нового выборного цикла», - отметил Егорова. По её мнению, КПРФ сейчас проведёт кампанию, что отставка произошла из-за давления, но Егорова не считает это на самом деле стало причиной.

По её мнению, назначение Кобзева стало неожиданностью для всех. «Главное, то фамилия врио была неожиданной для всех: и не оправдала ожиданий конкретных людей, и не разочаровала каких-то людей, все ожидали какую-то острую борьбу, все ожидали, наверное, что Сергея Михайловича Сокола (спикера заксобрания – ред.) начнут назначать», - заметила она.

Егорова уточнила, что не представляет, как сейчас перед выборами можно перестроить работу кабмина и что вообще с ним будет. «Единственное, о чём я могу сказать с уверенность, его первоочерёдная задача – посмотреть предыдущие ошибки, попытаться как-то исправить и быть в контакте с заксобранием, чтобы как-то законодательный процесс пошёл нормально, в спокойном русле», - подчеркнула глава фракции СР, добавив, что жителям региона остаётся только подстроиться под изменившуюся реальность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем