IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Глава Совфеда Матвиенко прокомментировала отставку Левченко

Глава Совфеда Матвиенко прокомментировала отставку Левченко

Врио губернатора назначен замглавы МЧС Игорь Кобзев.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что отставка губернатора Иркутской области Сергея Левченко стала результатом его оценки собственной работы и своей команды при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации с наводнением, сообщает 14 декабря ИА «Интерфакс».

Сергей Левченко написал заявление об отставке 12 декабря, в тот же день её принял президент России Владимир Путин. Врио губернатора назначен замглавы МЧС Игорь Кобзев. Он прилетел в Иркутскую область 13 декабря и был представлен депутатам заксобрания региона.

В частности, она заявила, что профессионализм, дееспособность любой команды, в том числе региональной, проверяется в чрезвычайных ситуациях.

«И, к сожалению большому, региональная команда не справилась - не было оперативных решений, не было нужного контакта с людьми, с каждым конкретным человеком», - цитируется в сообщении Матвиенко.

По её словам, много жителей региона «абсолютно справедливо высказывали недовольство, потому что приближается зима, а их жилищные и другие проблемы не решены». При этом Матвиенко подчеркнула, что Левченко сам дал такую оценку своей деятельности и команды и попросил об отставке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем