IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

715мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Конкурсную комиссию по выборам мэра Иркутска создадут 3 апреля

Конкурсную комиссию по выборам мэра Иркутска создадут 3 апреля

Сам конкурс состоится 24 или 25 апреля.

Дума Иркутска утвердить состав конкурсной комиссии по выборам мэра на внеочередном заседании, которое состоится 3 апреля в 11 часов, сообщили ИА «ИрСити» 30 марта в пресс-службе гордумы.

Конкурс объявлен на заседании гордумы 26 марта.

«После того, как комиссия будет утверждена, мы начнём приём документов, а через 15 дней пройдёт сам конкурс. По его итогам комиссия передаст думе список выбранных ею кандидатов и рекомендательную ведомость с оценочными баллами. На очередном заседании депутаты проголосуют за одного из кандидатов, и этот человек станет мэром Иркутска. Для этого он должен набрать 24 голоса», - цитируется в сообщении исполняющий обязанности главы города, председатель думы Дмитрий Ружников.

Документы будут приниматься с 6 по 20 апреля в здании администрации Иркутска по адресу: улица Ленина, 14, кабинет 411 в рабочие дни с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов).

Конкурс по отбору кандидатур для замещения должности мэра Иркутска состоится 24 и 25 апреля. Конкурсная комиссия выберет не менее двух претендентов, которые затем будут представлены депутатам для альтернативного голосования. Очередное заседание Думы, на котором планируется избрать мэра, состоится 30 апреля.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников 17 марта сложил полномочия в связи с переходом на работу в правительство Иркутской области. Нового главу города депутаты думы выберут из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Голосование будет тайным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем