IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Гражданская платформа» выдвинет депутата думы Иркутска Вакуленко в губернаторы Приангарья

«Гражданская платформа» выдвинет депутата думы Иркутска Вакуленко в губернаторы Приангарья

Григорий Вакуленко был избран депутатом гордумы в сентябре 2019 года от «Гражданской платформы» по избирательному округу №24.

Иркутское региональное отделение партии «Гражданская платформа» выдвинет депутата думы Иркутска Григория Вакуленко на выборы губернатора Иркутской области, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» председатель реготделения Владимир Матиенко 18 июня.

Общее собрание отделения партии состоялось 18 июня, на нём было принято единогласное решение о выдвижении Вакуленко. Как отметил Матиенко, документы в избирком планируется подать до конца недели.

Григорий Вакуленко был избран депутатом городской думы в сентябре 2019 года от «Гражданской платформы» по избирательному округу №24. В текущем созыве он также входит во фракцию ГП и является зампредседателя думской комиссии по экономической политике и бюджету. Кроме того, Вакуленко входит в состав комиссии по транспорту, связи и охране окружающей среды.

Заксобрание Иркутской области 10 июня назначило досрочные выборы губернатора региона на 13 сентября, на единый день голосования. Игорь Кобзев стал первым кандидатом, подавшим документы в избирком. Он заявился как самовыдвиженец, позже стало известно, что партия «Единая Россия» поддержит врио на выборах. Вторым кандидатом, подавшим документы на выборы, стал Максим Евдокимов от партии «Родина». 18 июня документы на участие в выборах в качестве самовыдвиженца подал мэр Бодайбо Евгений Юмашев.

Кроме того, о своём участии в мае заявила вице-спикер заксобрания, лидер «Справедливой России» в регионе Лариса Егорова. Также решается вопрос об участии экс-главы региона Сергея Левченко от КПРФ. В целом партия рассматривает порядка 10 кандидатур, решение будет принято 27 июня.

17 июня стало известно, что региональное отделение ЛДПР выдвинет своего координатора в Иркутской области Андрея Духовникова. Партийная конференция состоится 20 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем