IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Выборы губернатора Иркутской области-2020 Юмашев не решил, будет ли оспаривать отказ в регистрации на выборах в Приангарье

Юмашев не решил, будет ли оспаривать отказ в регистрации на выборах в Приангарье

У мэра Бодайбо есть на это 5 дней.

Мэр Бодайбо Евгений Юмашев 7 августа сообщил корреспонденту ИА «ИрСити», что пока не решил, будет ли оспаривать отказ избиркома в регистрации на выборах губернатора Иркутской области.

Он отметил, что сейчас рассматривается необходимость таких действий. На принятие решение у него есть 5 календарных дней. Юмашев также добавил, что пока не решил, будет ли кого-то поддерживать дальше во время кампании, если сам не будет в ней участвовать.

Ранее в разговоре с корреспондентом «Медузы» Юмашев заявил, что не будет оспаривать решение избиркома об отказе в регистрации и поддержит на выборах кандидата от КПРФ Михаила Щапова.

Избирком отказал в регистрации Юмашеву 7 августа, признав часть подписей избирателей недействительными. В результате на выборах губернатора были зарегистрированы семь человек — кандидат от КПРФ, депутат Госдумы Михаил Щапов, депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко от «Гражданской платформы», руководитель реготделения партии «Родина» Максим Евдокимов, самовыдвиженец, врио губернатора Игорь Кобзев, проректор ИРНИТУ Геннадий Щадов от КПСС, вице-спикер заксобрания Лариса Егорова от «Справедливой России» и координатор реготделения ЛДПР Андрей Духовников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем