IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Троих жителей Ставрополья осудили за похищение у 80-летнего иркутянина 372 тысяч рублей

Троих жителей Ставрополья осудили за похищение у 80-летнего иркутянина 372 тысяч рублей

На прощание они подарили пенсионеру сварочный аппарат, бензопилу, набор ключей и даже помогли занести подарки в квартиру.

Свердловский районный суд признал троих жителей Ставропольского края виновными в похищении у 80-летнего жителя Иркутска 372 тысяч рублей, сообщается 25 августа на сайте суда.

Установлено, что граждане приехали в Иркутск на заработки. Увидев в районе Свердловского рынка пожилого мужчину, обратились к нему с просьбой воспользоваться его счётом в банке, на который им должны были перевести 2 миллиона рублей, пенсионеру в качестве вознаграждения они пообещали 300 тысяч рублей. Мужчина согласился. После этого он сообщил, что на его счёте есть 372 тысяч рублей. Пенсионера привезли в банк, где он снял все деньги со счёта.

«В пути до дома они попросили достать деньги, для того чтобы сфотографировать, и в момент фотографирования денег подменили пачки на совершенно другие, в которых были купюры «банка приколов». На прощание малознакомые люди подарили мужчине сварочный аппарат, бензопилу, набор ключей и даже помогли занести подарки в квартиру», - говорится в сообщении.

Суд назначил одному мужчине 2 года колонии общего режима, его двум подельникам —по 2,5 года колонии строгого режима. До вынесения приговора мошенники возместили ущерб пенсионеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем