
Будем прорываться сквозь метели. Сильный ветер и снег обрушатся на Иркутскую область уже завтра
Сильный ветер, снег и метели ожидаются в Иркутской области в период с 28 по 30 октября. На дорогах прогнозируют снежный накат и гололедицу, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области со ссылкой на данные Иркутского УГМС.
Синоптики предупредили, что порывы северо-западного ветра будут достигать 15–20 метров в секунду, местами — 25 м/с. На Байкале ветер усилится до 32–37 м/с.
В регионе ожидаются мокрый снег, снег и метели. Из-за ухудшения погоды спасатели предупреждают о возможных перебоях в работе систем жизнеобеспечения, а также повреждениях линий связи и электропередач.
Сложные погодные условия могут привести и к росту числа ДТП. Водителей призывают учитывать состояние дорог, соблюдать скоростной режим и быть особенно осторожными во время снегопада и гололедицы.
Напомним, синоптики сообщили, что климатическая зима наступила уже в большинстве районов Иркутской области. Среднесуточные температуры перешагнули отметку в 0 градусов, и тепло уже вряд ли вернется.









