IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-з.

712мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Комиссия по регламенту рекомендовала лишить мандата главу фракции КПРФ в ЗС Левченко

Комиссия по регламенту рекомендовала лишить мандата главу фракции КПРФ в ЗС Левченко

Окончательное решение примет сессия заксобрания, которая запланирована в сентябре.

Комиссия по регламенту рекомендовала сессии заксобрания лишить депутатского мандата руководителя фракции КПРФ Андрея Левченко из-за нарушений антикоррупционного законодательства, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе заксобрания.

«Комиссия также рекомендовала Законодательному собранию применить к депутату Андрею Левченко меру юридической ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьёй 13.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Окончательное решение будет принято депутатами на сессии», - говорится в сообщении.

Указанная статья предусматривает лишение мандата в связи с утратой доверия. Решение комиссии принято после рассмотрения представления прокуратуры по итогам проверки полноты и достоверности сведений о доходах, представленных Левченко.

Сам Левченко на момент публикации новости отказался комментировать корреспонденту ИА «ИрСити» решение комиссии, сославшись на то, что находится в командировке и у него нет времени.

В июне прокуратура подала в ЗС представление о нарушениях в сведениях о доходах за 2018—2019 годы депутата Левченко. По данным ведомства, не указал срочные обязательства финансового характера, установленные решением суда, на общую сумму 57,5 миллиона рублей и имеющиеся у него три банковских счёта в кредитных организациях.

Сам Левченко тогда заявил, что 57,5 миллиона рублей — это его как генерального директора компании «Стальконструкция» поручительства под договор подряда. Также Левченко не указал два счёта в банке «Солидарность», на одном из которых нулевой баланс, а на второй 2 рублей 38 копеек. В июне глава фракции намеревался уточнить декларацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем