IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Заксобрание определило треть Общественной палаты Иркутской области

Заксобрание определило треть Общественной палаты Иркутской области

Столько же должен назначить губернатор, остальных определят уже избранные члены палаты.

Заксобрание Иркутской области на сессии 16 сентября утвердило список из 21 члена Общественной палаты региона. Трансляция заседания ведётся на Youtube-канале ЗС.

В сентябре член ОП, глава фонда «Оберег» Александр Соболев заявил , что выходит из палаты, раскритиковал процесс формирования нового состава и назвал общественную палату «карманным цирком» власти.

Кандидатуры в список внесли фракции КПРФ, «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России» в заксобрании, а также пять комитетов и комиссии регионального парламента.

Список членов ОП от заксобрания можно посмотреть на сайте регионального парламента.

Закон «Об Общественной палате Иркутской области» принят в 2007 году, первый созыв сформирован в июне — августе того же года. Действующий созыв ОП избран в 2017 году. Председателем является Владимир Шпрах. Срок полномочий членов палаты составляет 3 года.

В июне 2020-го заксобрание запустило процесс формирования нового состава Общественной палаты Иркутской области. По законодательству в общественную палату входит 63 человека. Треть состава предлагает губернатор, треть – заксобрание, а оставшуюся часть определяют уже избранные члены палаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем