IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Мэрия Иркутска объявила конкурс на руководителя комитета по экономике

Мэрия Иркутска объявила конкурс на руководителя комитета по экономике

Конкурс будут проводить в декабре 2020 года. Комитет по экономике должен начать работу с 1 января 2021 года.

Администрация Иркутска 28 октября объявила конкурс на должность заммэра – руководителя комитета по экономике и стратегическому планированию. Документы конкурса размещены на сайте мэрии.

У кандидата на должность руководителя комитета должно быть высшее образование по направлениям «Экономика», «Коммерция», «Менеджмент», а также 3-летний стаж муниципальной службы или 4-летний стаж работы по специальности. Кроме того, он должен будет представить программу социально-экономического развития города.

Документы на конкурс начнут принимать 29 октября. Отбор кандидатов пройдёт в два этапа. Первый состоится 9 декабря, это будет конкурс документов. Второй – 25 и 28 декабря, в него включено тестирование и собеседование. Как следует из документов конкурса, тест будет состоять из 100 вопросов, касающихся теоретических знаний кандидатов, на его решение будет дано 45 минут. Собеседование будет проходить по представленной программе социально-экономического развития, а также по профессиональным и личностным качествам кандидатов.

В программе кандидаты должны осветить вопросы стратегического планирования, предоставления муниципальных услуг, развития малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности, условий для развития туризма, обеспечения жителей города вопросами общественного питания, торговли и бытового обслуживания, а также развития наружной рекламы. Кандидатам будет предоставлено 10 минут для выступления и 15 минут для ответов на вопросы.

Комитет по экономике был упразднён в 2017 году мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым. Руслан Болотов, ставший главой города в 2020 году, пообещал его вернуть. В сентябре он представил в думу новую структуру мэрии вместе с этим комитетом, депутаты приняли её на заседании 24 сентября. Предполагается, что она начнёт действовать с 1 января 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем