IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Заксобрание согласовало Козлова на пост первого заместителя губернатора Иркутской области

Заксобрание согласовало Козлова на пост первого заместителя губернатора Иркутской области

Ранее эту должность занимал экс-мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Законодательное собрание Иркутской области на сессии 11 ноября согласовало назначение Андрея Козлова на пост первого заместителя губернатора региона. Трансляция заседания ведётся на Youtube-канале ЗС.

До этого Козлов занимал должность заместителя главы региона и отвечал за вопросы внутренней политики. А исполняющим обязанности первого замгубернатора являлся экс-мэр Иркутска Дмитрий Бердников. В мае ЗС отказалось согласовывать Бердникова на пост первого замгубернатора, он курировал восстановление города Тулуна после масштабного наводнения, произошедшего летом 2019 года.

Голосовали 37 депутатов из 45. За согласование отдано 26 голосов, против - семь, воздержались - трое. По результатам тайного голосования Андрей Козлов согласован на должность первого заместителя губернатора. «Это аванс и со стороны губернатора, и депутатов заксобрания, уверен, что ваша работа будет направлена на развитие теперь уже и вашего родного Приангарья», - обратился к Козлову спикер ЗС Александр Ведерников.

Его кандидатуру представил губернатор Игорь Кобзев. По его словам, Козлов «хорошо себя зарекомендовал» при проведении голосования по поправкам в Конституцию и на выборах губернатора, обеспечивал безопасность участков и избирателей в условиях коронавируса. Сейчас Кобзев возложил на Козлова задача по обеспечению медорганизаций и аптечных сетей жизненно важными лекарствами и средствами индивидуальной защиты, по контролю за ценами на лекарства, а также за мероприятиями, связанных с возникновением ЧС.

Андрей Козлов в своём выступлении подчеркнул, что в ближайшее время в регионе будет развёрнуто почти 350 дополнительных коек для лечения коронавируса - в Шелехове, Тайшете, Усть-Куте и Иркутске. Также до конца ноября в регион ожидается крупная поставка лекарств для лечения коронавируса, а также противовирусные препараты. Так, по амоксициклину будет обеспечено 234% по потребности, азитромицину - 98%, арбидол - 100%, парацетамол - 103%.

В связи с избранием и вступлением в должность губернатора Игорь Кобзев по Уставу Иркутской области представляет на утверждение ЗС кандидатуры на посты первого замгубернатора и первого зампреда областного правительства. Ранее заксобрание согласовало назначение Константина Зайцева на пост председателя правительства, а Руслана Ситникова - на пост первого зампреда правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем