IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Евгений Кокшаров назначен врио главы города Усть-Кута

Евгений Кокшаров назначен врио главы города Усть-Кута

Глава города Александр Душин арестован по обвинению в превышении полномочий.

Депутаты думы города Усть-Кута Иркутской области на внеочередном заседании единогласно проголосовали за назначение временно исполняющим обязанности главы города Евгения Кокшарова, сообщили ИА «ИрСити» 21 декабря в городской администрации.

Евгений Кокшаров до 2018 года занимал должность главы комитета по капстроительству и капремонту администрации Усть-Кута, затем - заместителем главы города.

Как пояснили ИА «ИрСити» в администрации, глава Усть-Кута Александр Душин сейчас арестован и фактически не может исполнять своя обязанности, но на сегодня заявлений о сложении полномочий от него не поступало. В связи с чем городская дума приняла решение о назначении врио главы Евгения Кокшарова.

Глава города Александр Душин арестован по обвинению в превышении полномочий. По версии следствия, в 2019 году Душин от имени администрации Усть-Кута заключил муниципальный контракт с коммерческой фирмой на строительство скейт-парка. Позднее он подписал акты о приёмке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат несмотря на их фактическое невыполнение. Строительство скейт-парка обошлось в 40 миллионов рублей. По данным следствия, на счета юридических лиц, аффилированных Душину, подрядчиком перечислено более 16 миллионов.

В новость внесена правка в 14.57: добавлен комментарий администрации про причину назначения Кокшарова на должность главы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем