IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Мэрия Иркутска предоставила 10 автобусов под автозаки на акцию 31 января

Мэрия Иркутска предоставила 10 автобусов под автозаки на акцию 31 января

Транспорт был предоставлен по обращению, но от кого оно поступило, в горадминистрации не уточнили.

Мэрия Иркутска предоставила 10 автобусов муниципального предприятия «Иркутскавтотранс» под автозаки на акцию штаба Навального 31 января, сообщили ИА «ИрСити» 15 февраля в ответ на запрос.

«МУП «Иркутскавтотранс» был предоставлен подвижной состав в виде 10 городских пассажирских автобусов. Выделенный подвижной состав являлся резервным и с городских муниципальных маршрутов не снимался», - говорится в документе.

Отмечается, что автобусы были предоставлены для «обеспечения общественной безопасности при проведении массового мероприятия в холодное время года» по обращению. От кого было это обращение, в ответе на запрос не уточняется.

31 января в Иркутске и других городах России прошли несогласованные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По данным полиции, во время акции в областном центре были задержаны 100 человек из 170 участников акции. В некоторые отделения полиции задержанных доставляли на ЛИАЗах, похожих на муниципальные автобусы.

Как сообщили ИА «ИрСити» в аппарате омбудсмена по Иркутской области, на 9 февраля было составлено 74 протокола в отношении задержанных на акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем