IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Кобзев назначил руководителей минмолодёжи и минтруда

Кобзев назначил руководителей минмолодёжи и минтруда

Минмолодёжи возглавила Маргарита Цыганова, минтруда — Кирилл Клоков.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указы о назначении руководителей министерства по молодёжной политике и министерства по труду и занятости, сообщается 22 марта на сайте правительства региона.

На должность министра по молодёжной политике Иркутской области с 22 марта назначена Маргарита Цыганова. До этого она работала председателем Первичной профсоюзной организации студентов Иркутского государственного университета, а также являлась председателем студенческого координационного совета региона. В 2015 году Цыганова окончила ИГУ по специальности «педагогика и психология». Ранее пост министра занимал Егор Луковников, он ушёл в отставку по собственному желанию с 1 марта.

Также с 22 марта министром труда и занятости назначен Кирилл Клоков. В этом ведомстве с 2014 года по март 2020-го он занимал различные должности, в том числе с 2019 года являлся заместителем министра. Кирилл Клоков в 2010 году окончил Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «финансы и кредит», имеет учёную степень кандидата экономических наук.

Ранее минтруда возглавляла Наталья Воронцова, она ушла по семейным обстоятельствам 26 февраля.

На должность советника губернатора назначен Сергей Довгалюк. К своим обязанностям он приступил с 12 марта. Сергей Довгалюк будет курировать ситуацию с пострадавшими от паводка 2019 года территориями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем