IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Дело Левченко Арест сыну Левченко по делу о мошенничестве продлили до 20 августа

Арест сыну Левченко по делу о мошенничестве продлили до 20 августа

Его арестовали в сентябре 2020 года.

Басманный суд Москвы продлили до 20 августа арест депутату заксобрания Иркутской области, сыну экс-губернатора региона Андрею Левченко по делу о мошенничестве, сообщал 18 мая «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Дмитрия Аграновского.

Адвокат заявил что намерен обжаловать это решение. «Арест также продлили и другому фигуранту дела - финансовому директору ООО «Звезда» Антону Рябикину, который ранее был свидетелем, однако в декабре его арестовали, отметил адвокат», - сообщает «Интерфакс».

Андрея Левченко задержали в сентябре 2020 года по подозрению в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Приангарье. Тогда же суд заключил его под стражу. Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда» Олег Хамуляк. Он находился под домашним арестом, 18 ноября суд заменил меру пресечения на запрет определённых действий.

В мае 2021 года стало известно, что Левченко предъявили обвинение ещё и по статье «Ограничение конкуренции», а ущерб по делу, связанному с мошенничеством, сократили со 185 до 55 миллионов рублей.

По версии следствия, ангарская компания «Звезда» с использованием поддельных документов получила доступ к контрактам по ремонту и замене лифтов и лифтовых шахт в жилых домах в Иркутской области. За работы платил региональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Следствие считает, что Левченко и Хамуляк подавали в фонд документы, завышая стоимость проведённых работ и закупленного оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем