IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Мэр Иркутска объяснил поездку в Дубай «задачей на уровне правительства России»

Мэр Иркутска объяснил поездку в Дубай «задачей на уровне правительства России»

«Я на самом деле всегда был человеком государевым», - заявил Руслан Болотов.

Мэр Иркутск Руслан Болотов в эфире радиостанции «Комсомольская правда – Иркутск» 18 июня объяснил свою поездку в Дубай «задачей на уровне правительства Российской Федерации». Эфир опубликован на сайте издания.

«Я на самом деле всегда был человеком государевым, поэтому возникает ситуация В Вихоревке – еду, в мороз, важно поехать. Возникает ситуация в другом населённом пункте – я поеду. Была сформулирована очень чёткая задача на уровне правительства Российской Федерации – 100 мэров городов Российской Федерации должны пройти обучение. 14 циклов каждая из команд управленцев должны пройти в течение 1,5 лет. Программа сформирована, её ведёт ВЭБ по поручению правительства Российской Федерации и 100 команд управленцев со своих регионов Российской Федерации работают в рамках этого курса обучения», - заявил Болотов.

Болотов отметил, что «Сколково» определило Дубай из-за его динамичного развития в последние годы. «Там действительно есть, чему поучиться, как поработать с пространственным развитием, с утилизацией отходов, с энергосбережением. Выбор был сформирован исходя из специфики, того, что в этой сессии должны получить», - добавил мэр.

Он уточнил, что в курсе запланирована ещё одна заграничная стажировка, но куда – Болотов пока не знает.

Администрация Иркутска купила Болотову билеты в Дубай через Москву почти за 250 тысяч рублей – большая часть суммы пришлась на перелёт до столицы, в ОАЭ и обратно мэр путешествовал за 51 тысячу рублей. В пресс-службе мэрии пояснили, что Болотов участвовал в зарубежной стажировке с 14 по 18 июня по программе, которую организует ВЭБ и «Сколково». В ней принимают участие 100 крупных городов России, при этом проживание, перелёт и командировочные администрации муниципалитетов оплачивают самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем