IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика КПРФ утвердила список кандидатов на выборы в Госдуму от Иркутской области

КПРФ утвердила список кандидатов на выборы в Госдуму от Иркутской области

Региональный список, в котором три субъекта РФ, возглавит экс-губернатор, первый секретарь обкома Сергей Левченко.

КПРФ на съезде 24 июня утвердила список кандидатов на выборы в Госдуму от Иркутской области; региональную группу возглавит экс-губернатор, первый секретарь обкома Сергей Левченко, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» пресс-секретарь Левченко Павел Добродеев.

Левченко возглавит региональную группу, в которую вошли Иркутская область, Республика Саха (Якутия) и Магаданская область. На втором месте - секретарь Яутского рескома, зампред Госсобрания Якутии Виктор Губарев. В пятёрку также вошли депутат заксобрания Иркутской области, генеральный директор «Усольского свинокомплекса» Илья Сумароков, депутат Госдумы Михаил Щапов и депутат заксобрания Андрей Андреев. Первый секретарь обкома комсомола Андрей Ахмадулин будет девятым в списке.

Также утверждены четыре кандидата-одномандатника. Щапов будет выдвигаться в Госдуму по Иркутскому одномандатному округу (93-й), Ахмадулин – по Ангарскому (94-й), Андреев – по Братскому (96-й), а депутат заксобрания Виктор Кондрашов – по Шелеховскому (95-й).

19 июня «Единая Россия» утвердила список Иркутской области на выборы в Государственную думу, который возглавит губернатор Игорь Кобзев, а также кандидатов по одномандатным округам. По 94-му округу ЕР планирует выдвинуть первого заммэра Иркутска Антона Красноштанова, который уже ушёл в отпуск из-за выборов. По 93-му - директор компании «Интеграл», член Генсовета партии, секретарь первичного отделения №21 в Иркутске Роман Ефремов, по 95-му - депутат Госдумы Сергей Тен, по 96-му — депутат ГД Александр Якубовский.

Другие партии пока публично не огласили списки своих кандидатов. Съезды, на которых они будут утверждаться, пройдут в ближайшее время.

Президент Владимир Путин назначил выборы депутатов Госдумы на 19 сентября. В Иркутской области образованы четыре одномандатных округа. Период выдвижения продлится с 18 июня по 12 июля. Представление документов для регистрации кандидатов, списков кандидатов - с 5 июля по 4 августа. Первым кандидатом, подавшим документы в избирком, стал оператор технологических установок пятого разряда на АНХК, самовыдвиженец Сергей Курбатов. Он баллотируется по 94-му округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем