IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика ЛДПР определилась с кандидатами на выборы в Госдуму от Иркутской области

ЛДПР определилась с кандидатами на выборы в Госдуму от Иркутской области

Ими станут Андрей Духовников, Дмитрий Тютрин, Максим Девочкин и Олег Попов.

ЛДПР во время партийного съезда 25 июня определила кандидатов на выборы в Государственную Думу от Иркутской области, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 26 июня координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников.

Так, кандидатом по избирательному одномандатному округу №93 (Иркутский) станет сам Духовников, по Ангарскому 94-му округу выдвинут депутат заксобрания Дмитрий Тютрин, по округу №95 (Шелеховский) — гендиректор ООО «М2» и депутат думы Иркутска Максим Девочкин, по Братскому 96-му — инженер по флоту в ООО «Компания Попофф», депутат ЗС Олег Попов.

Кроме того, принято решение разделить региональный список от ЛДПР на две части: в первую вошли Духовников и Тютрин, во вторую — Девочкин и Попов.

Ранее свои списки кандидатов на выборы в Госдуму утвердили «Единая Россия» и КПРФ. Другие партии пока публично не огласили списки своих кандидатов. Съезды, на которых они будут утверждаться, пройдут в ближайшее время.

Президент Владимир Путин назначил выборы депутатов Госдумы на 19 сентября. В Иркутской области образованы четыре одномандатных округа. Период выдвижения продлится с 18 июня по 12 июля. Представление документов для регистрации кандидатов, списков кандидатов — с 5 июля по 4 августа. Первым кандидатом, подавшим документы в избирком, стал оператор технологических установок пятого разряда на АНХК, самовыдвиженец Сергей Курбатов. Он баллотируется по 94-му округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем