IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Левченко заявил, что КПРФ рассчитывает на два места по партийному списку в Приангарье

Левченко заявил, что КПРФ рассчитывает на два места по партийному списку в Приангарье

По его мнению, явка на выборы в сентябре может составить около 40%.

Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко на пресс-конференции 28 июня заявил, что партия рассчитывает на два места по партийному списку в Иркутской области, Якутии и Магаданской области по итогам выборов в Госдуму.

КПРФ объединила партийный список в Иркутской области с Якутией и Магаданской областью. Его возглавил Сергей Левченко, в первой пятёрке также представитель Якутии Виктор Губарев, депутаты заксобрания Приангарья, Илья Сумароков и Андрей Андреев и депутат Госдумы от Иркутской области Михаил Щапов.

По его мнению, явка на выборы в сентябре может составить около 40%.

Депутат заксобрания Андрей Андреев, который выдвинут КПРФ по 96-му одномандатному округу, не стал оценивать свои шансы на победу, предложив подождать, пока все партии представят своих кандидатов. Других кандидатов-одномандатников на пресс-конференции не было.

Левченко добавил, что во время предвыборной кампании будет выезжать в Якутию и Магаданскую область, но время будет распределять «исходя из того, того, как достичь максимального предвыборного эффекта».

Первый секретарь обкома КПРФ заявил, что Иркутскую область объединили с Якутией и Магаданской область «для того, чтобы сделать более массовой нашу выборную кампанию», а также добавил, что в этих регионах «неплохие, достаточно энергичные» партийные организации. По его словам, объединение региона с этими двумя субъектами обсуждалось с момента первой части съезда КПРФ в апреле.

Ранее свои списки кандидатов на выборы в Госдуму утвердили «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». Другие партии пока публично не огласили списки своих кандидатов. Съезды, на которых они будут утверждаться, пройдут в ближайшее время.

Президент Владимир Путин назначил выборы депутатов Госдумы на 19 сентября. В Иркутской области образованы четыре одномандатных округа. Период выдвижения продлится с 18 июня по 12 июля. Представление документов для регистрации кандидатов, списков кандидатов — с 5 июля по 4 августа. Первым кандидатом, подавшим документы в избирком, стал оператор технологических установок пятого разряда на АНХК, самовыдвиженец Сергей Курбатов. Он баллотируется по 94-му округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем