IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Кандидаты от ЛДПР Духовников и Тютрин подали документы на выборы в Госдуму

Кандидаты от ЛДПР Духовников и Тютрин подали документы на выборы в Госдуму

Они выдвинуты по Иркутскому и Ангарскому одномандатным округам.

Кандидаты от ЛДПР по одномандатным округам №93 (Иркутский) и 94 (Ангарский) Андрей Духовников и Дмитрий Тютрин подали документы в избирком на выборы в Госдуму, сообщается 13 июля в телеграм-канале Избирательной комиссии Иркутской области.

Духовников является помощников депутата Госдумы и руководителем реготделения партии, Тютрин – депутатом заксобрания.

Ранее документы подали и два других кандидата-одномандатника от ЛДПР – Максим Девочкин по Шелеховскому округу (№95) и Олег Попов по Братскому (№96).

Документы о выдвижении по округу №96 подал бывший член Совета Федерации от Иркутской области Виталий Шуба. Он идёт в порядке самовыдвижения. Для регистрации кандидату потребуется собрать подписи 13,9 тысячи избирателей. По округу №94 заявил об участии самовыдвиженец Сергей Курбатов.

По данным на 11 июля, ЦИК заверил списки шести партий: ЛДПР, «Коммунистов России», «Родины», «Справедливой России — Патриотов — За Правду», КПРФ и «Единой России».

Президент Владимир Путин назначил выборы депутатов Госдумы на 19 сентября. Из 450 депутатов федерального парламента половину выберут по спискам, половину – по одномандатным округам. В Иркутской области образованы четыре одномандатных округа. Период выдвижения продлится с 18 июня по 12 июля. Представление документов для регистрации кандидатов, списков кандидатов — с 5 июля по 4 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем