IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Вице-премьер Виктория Абрамченко станет куратором Сибирского федерального округа - РБК

Вице-премьер Виктория Абрамченко станет куратором Сибирского федерального округа - РБК

В правительстве России она отвечает за недропользование, лесное хозяйство и экологию.

Премьер-министр Михаил Мишустин определил кураторов федеральных округов из числа своих заместителей, в том числе Виктория Абрамченко станет куратором Сибирского федерального округа, сообщает РБК 19 июля со ссылкой на два источника, близких к правительству.

В правительстве Абрамченко отвечает за недропользование, лесное хозяйство и экологию.

«В Сибири сосредоточены основные топливно-энергетические и лесные богатства, но остро стоит вопрос сохранения экологического баланса. Назначение Абрамченко куратором территории позволит подходить к работе по этим направлениям комплексно. Вице-премьер родилась в Сибири, хорошо знает округ, который ей предстоит курировать», - цитируется в сообщении один из источников.

По данным одного из источников, распоряжение об ответственности вице-премьеров за социально-экономическое развитие территорий подписано и новые полномочия они будут реализовывать во взаимодействии с Госсоветом и президентским Советом по стратегическому развитию и нацпроектам.

По данным РБК, вице-премьеры будут отвечать за комплексное социально-экономическое развитие территорий, их инвестиционную привлекательность и результативность бюджетных расходов. «Функционал полпредов в большей степени связан с организацией контроля за исполнением решений федеральных органов власти и реализацией на территориях кадровой политики президента. Задачи вице-премьеров будут заключаться в обеспечении социально-экономического развития территорий и оперативном взаимодействии с главами регионов для решения возникающих проблем», - поясняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем