IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Движение «Голос» запустило карту нарушений на выборах депутатов Госдумы

Движение «Голос» запустило карту нарушений на выборах депутатов Госдумы

В сообщениях могут быть нарушения правил агитации, злоупотребления административным ресурсом, принуждение и подкуп избирателей.

Движение в защиту прав избирателей «Голос» накануне выборов депутатов Государственной думы запустило «Карту нарушений на выборах», сообщили ИА «ИрСити» 10 августа в пресс-службе движения.

«Карта собирает и публикует информацию о предполагаемых нарушениях избирательного законодательства на выборах в России и в Иркутской области, в частности. Сервис подразумевает принцип краудсорсинга, когда пользователи сами генерируют содержание сайта, а организаторы проекта берут на себя лишь первичную модерацию и техническое сопровождение», — говорится в сообщении.

В сообщениях могут быть нарушения правил агитации, злоупотребления административным ресурсом, принуждение и подкуп избирателей, нарушения прав членов комиссий, наблюдателей и СМИ.

С 1 сентября «Голос» запустит традиционную горячую линию к выборам, операторы будут принимать вопросы и жалобы граждан по номеру: 8 800 333-33-50. С 1 по 16 сентября она будет работать с 10 до 19 часов по московскому времени, с 17 по 19 сентября (в день выборов) — круглосуточно.

Информационный сервис «Карта нарушений» создан в 2011 году, с 2013-го проект работает не только на федеральных, но и региональных и местных выборах.

Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. Из 450 депутатов половину выберут по партийным спискам, половину – по одномандатным округам. В Иркутской области таких округов четыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем