IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Избирком не зарегистрировал самовыдвиженца на выборы в Госдуму по Ангарскому округу

Избирком не зарегистрировал самовыдвиженца на выборы в Госдуму по Ангарскому округу

Он не представил в установленный законом срок необходимые для регистрации документы.

Избирательная комиссия Иркутской области отказала в регистрации самовыдвиженцу Сергею Курбатову в качестве кандидата на выборы в Государственную думу по избирательному округу №94 (Ангарский), сообщалось 11 августа на сайте облизбиркома.

«Он не представил в установленный законом срок (до 18 часов 4 августа) необходимые для регистрации документы, в том числе подписи избирателей в поддержку выдвижения», — говорится в сообщении.

Всего по Ангарскому избирательному округу выдвинулись десять кандидатов, двоим — самовыдвиженцу Курбатову и Евгению Евтушенко от «Партии роста» — отказали в регистрации. Статус зарегистрированных кандидатов получили Андрей Ахмадулин (КПРФ), Эдуард Громатский («Гражданская платформа»), Игорь Зуев («Справедливая Россия»), Владимир Кочанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Антон Красноштанов («Единая Россия»), Елизавета Скобелкина («Родина»), Ирина Смолярова («Новые люди») и Дмитрий Тютрин (ЛДПР).

Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. Из 450 депутатов половину выберут по партийным спискам, половину – по одномандатным округам. В Иркутской области таких округов четыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем