IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика обзор Храм в Приморском построят к 2024 году. Или нет. Новости 23 сентября

Храм в Приморском построят к 2024 году. Или нет. Новости 23 сентября

А по факту ДТП со школьным автобусом возбудили уголовное дело.

В Иркутской области постепенно растёт заболеваемость коронавирусом. Это и заметил губернатор Игорь Кобзев, и подтверждает официальная статистика оперштаба. За сутки в регионе подтверждено 380 новых случаев, умерли 14 человек, выздоровели 411 пациентов. Больше всего новых случаев за сутки подтверждено в Иркутске, Ангарске и Братске.

Довольно волнительная ситуация произошла в Бурятии. Там 9 сентября на реке Снежная перевернулась лодка с рыбаками, один из них не смог выбраться на берег и пропал. Его родственники организовали поиски, к которым привлекли пятерых добровольцев из посёлка Выдрино. На место мужчины выдвинулись 15 сентября, а потом вдруг пропали. Иркутский спасатели выехали на место, но сразу не смогли обнаружить, поэтому на подмогу им МЧС выслало вертолёт Ми-8. И благодаря этому волонтёров удалось обнаружить в зимовье живыми и невредимыми.

Продолжает разворачивается история со строительством православного храма в роще на улицах Захарова и Безбокова. Против стройки выступают жители Приморского. Как пояснил исполнительный директор по возведению объекта Алексей Кожевников, храм планируют построить к 2024 году. В роще планируется спилить 37 деревьев.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после вчерашней аварии в районе посёлка Кутулика в Аларском районе. Напомним, что около 15.30 столкнулись школьный автобус и автомобиль УАЗ. По данным правительства, пострадали семь человек, а по данным СК, - двое, 10-летний мальчик и водитель автобуса. Дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

Шестерых пострадавших в авиакатастрофе в районе села Казачинское выписали из больниц. Под наблюдением остаются ещё шесть человек: из них пять – в иркутской областной больнице, один в ожоговом отделении третьей городской больницы.

Избранный от КПРФ депутат Госдумы Михаил Щапов поддержал заявление лидера КПРФ Геннадия Зюганова по онлайн-голосованию в Москве, но не стал комментировать заявление иркутского обкома о непризнании итогов выборов в Госдуму 17-19 сентября.

Администрация Иркутска предложила увеличить доходы бюджета на 560 миллионов рублей — до 25,96 миллиарда, а также сократить дефицит более чем на 300 миллионов — до 1,3 миллиарда. Корректировка бюджета связана с уточнением прогноза по налоговым и неналоговым поступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем