IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Путин заявил, что посмотрит на дело Андрея Левченко «как гарант соблюдения прав человека»

Путин заявил, что посмотрит на дело Андрея Левченко «как гарант соблюдения прав человека»

Геннадий Зюганов попросил президента «выпустить» сына бывшего губернатора Приангарья, подозреваемого в мошенничестве, под домашний арест.

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями парламентских партий 25 сентября заявил, что посмотрит на дело сына экс-губернатора Иркутской области Андрея Левченко «как гарант соблюдения прав человека». Стенограмма встречи размещена на сайте Кремля.

С просьбой «выпустить» Андрея Левченко к Путину обратился глава КПРФ Геннадий Зюганов. «Пусть сидит под домашним арестом, но нечего в тюрьме держать», - сказал он на встрече с президентом.

«Геннадий Андреевич, вы знаете, что я прямых указаний никаких правоохранительным органам по таким вопросам не даю. Тем не менее как по должности гарант соблюдения прав человека я посмотрю на это ещё раз. Нет никакого желания никого держать взаперти», - ответил Путин.

Левченко задержали в конце сентября 2020 года. Тогда же суд заключил его под стражу. Последний раз ему продлевали срок ареста 23 сентября.

Также по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда» Олег Хамуляк. Он находился под домашним арестом, 18 ноября суд заменил меру пресечения на запрет определённых действий.

По версии следствия, фигуранты дела могли получить порядка 1 миллиарда рублей вследствие незаконной борьбы с конкурентами при поставках и установке лифтов, мошенничество – не более 55 миллионов рублей. Отмечалось, то сами обвиняемые отрицают свою причастность, отмечая, что оборудование было поставлено в полном объёме и исправно функционирует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем