IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Вице-спикер заксобрания Приангарья Алдаров объяснил отказ от мандата депутата Госдумы

Вице-спикер заксобрания Приангарья Алдаров объяснил отказ от мандата депутата Госдумы

«Мандат депутата ГД не был самоцелью. Довольно неожиданным стало моё место в списке под №3».

Заместитель председателя законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 7 октября объяснил причины отказа от мандата депутата Государственной думы.

Он отметил, что мандат депутата ГД для него «не был самоцелью», а также заявил, что для него стало «неожиданным» третье место в региональном списке «Единой России».

«Я всегда стараюсь работать так, чтобы эта работа была реальной и осязаемой: и в решении проблем наших районов и поселений, и в спорте, и в решении маленьких проблем жителей, которые обращаются ко мне за помощью, и в сельском хозяйстве — а это основа основ нашего народа. Уровень полученной поддержки моих земляков говорит о том, что тысячи людей готовы вместе со мной трудиться на благо развития нашего народа и нашей территории», — написал Алдаров.

Вице-спикер заксобрания также добавил, что на встречах и в поездках были собраны самые актуальные вопросы, которые станут программой «Единой России» работы на ближайшие год-два.

Ранее от места в Госдуме отказались уже губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который возглавлял региональный список ЕР, а также детский хирург и главврач областной детской больницы Юрий Козлов. ЕР получила одно место по региональному списку в Иркутской области по итогам выборов. Она набрала в Приангарье 35,5% голосов. Также по одному месте по спискам получили партии КПРФ и «Новые люди».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем