IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Путин назначил своего помощника Серышева полпредом в Сибири

Путин назначил своего помощника Серышева полпредом в Сибири

Ему 56 лет, он родился в Иркутской области, пост помощника Путина занимает 2018 года.

Президент России Владимир Путин назначил своего помощника Анатолия Серышева полномочным представителем в Сибирском федеральном округе, сообщается 12 октября на сайте Кремля.

«Назначить Серышева Анатолия Анатольевича полномочным представителем президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, освободив его от занимаемой должности», - говорится в указе.

Документ выступил в силу с момента опубликования.

Пост полномочного представителя президента в СФО стал вакантным в апреле 2021 года после назначения Сергея Меняйло временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия — Алания.

Анатолию Серышеву 56 лет, он родился в деревне Кобляково Братского района. В 1988-м он окончил Иркутский институт народного хозяйства по специальности «экономист», затем прошёл курсы КГБ СССР по специальности «офицер с высшим специальным образованием». С 1988-го по 2016 годы служил в органах госбезопасности, с 2016-го по 2018-й был замруководителя Федеральной таможенной службы. Награждён медалью «За отличие в воинской службе» II степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

По информации РБК, Серышев, будучи помощником президента, отвечает за согласование кадровых назначений на руководящие должности всех силовых структур, кроме Министерства обороны, а также за награждения и присвоение званий. Он занял эту должность в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем