IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Дмитрий Песков и ещё 19 бизнесменов попали под санкции США

Дмитрий Песков и ещё 19 бизнесменов попали под санкции США

Санкции вводятся из-за военной спецоперации России в Украине.

США вводят санкции против пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова и ещё 19 бизнесменов, сообщили ТАСС 4 марта со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

В сообщении говорится, что американские власти рассчитывают отключить Пескова и бизнесменов от финансовой системы США. Их активы будут заморожены, а собственность заблокирована.

«В указанный список включены, помимо Пескова, Николай Токарев, Борис и Аркадий Ротенберги, Сергей Чемезов, Игорь Шувалов, Евгений Пригожин и Алишер Усманов. В ряде случаев рестрикции затрагивают супругов и детей вошедших в список лиц, а также их компании или иное имущество», - отмечается в сообщении.

Кроме того, Министерство финансов США вводит санкции против ряда сетевых ресурсов из-за того, что они распространяют информацию в интересах Москвы. В том числе, «Фонд стратегической культуры», «Одна родина», «Ритм Евразии», «Камертон», «Южный фронт», «Инфорос», «Новое восточное обозрение», «Геополитика» и United World International.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн.

Это привело к увеличению числа санкции в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков и бизнесменов.

28 февраля российская и украинская делегации провели первый раунд переговоров в Белоруссии по урегулированию ситуации. 2 марта прошёл второй раунд переговоров, на котором Россия и Украина допустили прекращение огня.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем