(мною сокращен комментарий, что бы избежать отклонения, ТОЛЬКО нормы закона и краткий комментарий к ним...авт. В.Амосов )
В российской правовой системе лишить российского гражданства можно ТОЛЬКО (!) в одном случае, указанном в ст.22 ФЗ "О гражданстве", если человек ранее приобрел гражданство на основании подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.
То есть, лишить гражданства РФ можно только тех лиц, которые ранее имели иное гражданство, но затем изъявили желание приобрести гражданство РФ, только в случае подложности документов, ложных сведений и отказа принести присягу - ВСЁ!!!!
А лица имеющие гражданство России по праву рождения ВООБЩЕ НЕПРИКАСАЕМЫ И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ МОГУТ БЫТЬ ЛИШЕНЫ ГРАЖДАНСТВА.
В соответствии с ч.2 ст.6 Конституции РФ "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его"
Таким образом, НИ ОДИН ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, НИ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА, НИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВЕРХОВНОГО И КОНСТИТУЦИОННЫХ СУДОВ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ПРАВА ЛИШАТЬ КОГО БЫ ТО-НИ БЫЛО ГРАЖДАНСТВА!
(мною сокращен комментарий, что бы избежать отклонения! Только нормы закона и краткий комментарий к ним. авт. В.Амосов).
Таким образом, НИ ОДИН ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, НИ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА, НИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВЕРХОВНОГО И КОНСТИТУЦИОННОГО СУДОВ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ПРАВА ЛИШАТЬ КОГО БЫ ТО-НИ БЫЛО ГРАЖДАНСТВА!
Гость
4 января 2023, 18:35
гражданство - хитрый инструмент, что бы прикручивать инородь со всеми правами и даже больше, так можно этнический состав видоизменять в странах, что сейчас видно невооруженным взглядом
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
717мм 86%В Совфеде предложили лишить Валерия Меладзе российского гражданства за поддержку Украины. Что артист ответил на это