IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Полицейский Роман Метляев победил на выборах мэра Балаганского района

Полицейский Роман Метляев победил на выборах мэра Балаганского района

Он выдвигался от ЛДПР

Полицейский, выдвинутый от ЛДПР, Роман Метляев победил на досрочных выборах мэра Балаганского района, которые состоялись 26 февраля, сообщается 27 февраля в телеграм-канале избиркома Иркутской области.

Метляев набрал 51,48% голосов избирателей. Бывший мэр района Михаил Кибанов, заявившийся как самовыдвиженец, занял второе место и набрал 39,77% голосов. Еще 4,23% голосов набрал кандидат от «Справедливой России — За правду» Николай Лобанов и 1,25% — самовыдвиженец Марина Ушакова. Явка на выборы составила 53,7%.

Должность мэра Балаганского района стала вакантной в декабре 2022 года. Руководившего муниципалитетом Михаила Кибанова сняли с должности по решению суда. Основанием для начала судебного процесса стал факт трудоустройства сына Кибанова на должность в районную администрацию.

Метляеву 36 лет, он родился в Балаганске, окончил Восточно-Сибирский институт МВД России в 2008 году. Как писал сам Метляев в агитационных материалах в «Балаганской районной газете» во время выборов в 2021 году, с этого момента он работал в ОВД Балаганского района в должности следователя, потом проходил службу в ГИБДД, с февраля 2018 года назначен начальником пункта полиции № 2 межмуниципального отдела МВД «Заларинский».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем