IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Депутат заксобрания Евгений Сарсенбаев заявил, что ему предложен пост зампреда правительства

Депутат заксобрания Евгений Сарсенбаев заявил, что ему предложен пост зампреда правительства

Ранее он вернулся во фракцию КПРФ в парламенте

Депутат заксобрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев в своих соцсетях заявил, что губернатор Игорь Кобзев предложил ему пост заместителя председателя правительства.

— В ходе совещания по актуальным и острым вопросам губернатор сделал мне предложение перейти работать в правительство Иркутской области в должности заместителя председателя правительства и заняться решением вопросов не только по территории АГО, но и для других муниципалитетов нашей области, — написал депутат в своем Telegram-канале.

Он заявил, что «брал время подумать» и сегодня, 24 марта, намерен подать заявление на пост зампреда.

— Предложение принимаю, надеюсь быть еще более полезным для жителей нашего города и для жителей области в целом! — добавил парламентарий.

На момент публикации новости «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе правительства региона.

Евгений Сарсенбаев избрался в заксобрание Иркутской области в 2018 году по седьмому избирательному округу, в который входит Ангарск. В октябре 2019 года на сессии озвучили заявление о выходе депутата из фракции КПРФ. Сарсенбаев тогда объяснил свое решение разными взглядами с руководителем фракции Андреем Левченко, на которого позже завели уголовное дело по мошенничеству с лифтами.

После выхода из фракции Сарсенбаев вместе с депутатами Александром Битаровым (сложил полномочия в 2021 году. — Прим. ред.), Антоном Романовым и Денисом Шершневым образовал депутатскую группу «Развитие региона».

В начале февраля 2021 года первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко заявил, что Евгений Сарсенбаев рассматривается в качестве кандидата партии в депутаты Госдумы по 94-му, ангарскому округу. Но сам депутат опроверг эту информацию.

В марте 2023-го Сарсенбаев вернулся во фракцию КПРФ в ЗС, заявив, что «разногласия, которые были раньше и послужившие причиной моего выхода из фракции, остались позади, выводы сделаны».

Полномочия депутатов заксобрания истекают в 2023 году. Осенью состоятся выборы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем