IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Наука Коллектив «Доктор Jazz» сыграет концерт в Иркутском планетарии

Коллектив «Доктор Jazz» сыграет концерт в Иркутском планетарии

Коллектив «Доктор Jazz» сыграет концерт «Мелодии звёзд» в планетарии Иркутска.

Коллектив «Доктор Jazz» сыграет концерт «Мелодии звёзд» в планетарии Иркутска, сообщается 24 августа на сайте организации.

Аранжировки известных композиций будут звучать в планетарии под куполом экрана, демонстрирующего картины звёздного неба, галактик и планет. Концерт состоится 25 августа в 21.00.

Цена билета - 1 тысяча рублей. Купить билет можно в кассе планетария, а также на сайте в режиме онлайн.

Звёздный зал планетария расположен на первом этаже комплекса в центре музея «Ноосфера» и рассчитан на 45 мест. Диаметр его купола – 9,14 метра. В планетарии используется современная бельгийская двухпроекторная система с высоким разрешением, что позволяет имитировать звёздное небо, планеты, галактики и туманности. На его полусферическом экране демонстрируются полнокупольные фильмы с полным обзором на 360 градусов.

Ансамбль «Доктор Jazz» был создан в ноябре 2001 году на базе эстрадного отделения Иркутского музыкального училища Александром Филипповым и Натальей Лихошерст. Коллектив выступал с сольными концертами по всей России, в США и Украине. При коллективе создан продюсерский центр «Джаз на Байкале», который занимается организацией и проведением одного из крупнейших фестивалей в России - «Джаз на Байкале»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем