IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Наука Биолог Казанцева и лингвист Кронгауз расскажут в Иркутске об обманах мозга и русском языке

Биолог Казанцева и лингвист Кронгауз расскажут в Иркутске об обманах мозга и русском языке

Биолог и публицист из Санкт-Петербурга Ася Казанцева и лингвист, автор научно-популярных книг, Максим Кронгауз прочитают 19 сентября в Иркутске лекции о склонности людей к заблуждениям, нервной системе, жаргонах и соцсетях.

Биолог и публицист из Санкт-Петербурга Ася Казанцева и лингвист, автор научно-популярных книг, Максим Кронгауз прочитают 19 сентября в Иркутске лекции о склонности людей к заблуждениям, нервной системе, жаргонах и соцсетях, сообщается 9 сентября на сайте премии «Просветитель».

Лекторы – финалисты и лауреаты премии «Просветитель» – прочтут две лекции в один день на разных площадках. В 14.00 в Научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского выступит Казанцева на тему «Когнитивные ловушки. Как мозг нас обманывает?». В 17.00 в Иркутском госуниверситете по адресу Гагарина, 36 состоится лекция Максима Кронгауза на тему «Русский язык: единство в разнообразии».

Итогом дня станет дискуссия биолога и лингвиста на тему «Как (и чем) любит русский человек?» в Иркутском планетарии в 21.00. Вход на все мероприятия свободный для всех желающих.

Ася Казанцева – биолог, научный журналист, лауреат премии «Просветитель»-2014 за книгу «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости».

Максим Кронгауз – лингвист, специалист по семантике и семиотике, автор книг «Русский язык на грани нервного срыва» и «Самоучитель олбанского», обладатель специального приза премии «Просветитель»-2013 «За беззаветное служение делу Просветительства».

Премия «Просветитель» в области научно-популярной литературы была учреждена в 2008 году с целью привлечь внимание читателей к просветительскому жанру, поощрить авторов и создать предпосылки для расширения рынка просветительской литературы в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем