IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука Шоумен Александр Пушной в 3-й раз станет ведущим фестиваля «РобоСиб» в Иркутске

Шоумен Александр Пушной в 3-й раз станет ведущим фестиваля «РобоСиб» в Иркутске

Шоумен Александр Пушной в третий раз станет ведущим фестиваля робототехники «РобоСиб-2017», который состоится в Иркутске с 30 ноября по 1 декабря.

Шоумен Александр Пушной в третий раз станет ведущим фестиваля робототехники «РобоСиб-2017», который состоится в Иркутске с 30 ноября по 1 декабря, сообщили ИА «БайкалПост» 28 ноября в пресс-службе компании En+ Group.

«Физик по образованию, Александр Пушной проведёт серию научных опытов: гости фестиваля смогут увидеть, как выглядит звук, и узнают, как можно сделать вещи непромокаемыми. Кроме участия в шоу-программе, Александр Пушной исполнит для зрителей известные песни в собственной аранжировке, пообщается с юными участниками и гостями фестиваля и раздаст автографы своим поклонникам», - поясняется в сообщении.

Юбилейный, пятый, «РобоСиб» соберёт на своих площадках 6 тысяч зрителей и 700 участников. За звание лучших робототехников Сибири поборются 195 команд. Школьники съедутся из девяти регионов Сибири: Иркутской, Новосибирской, Самарской и Ленинградской областей, республик Бурятии, Хакасии и Тывы, Красноярского и Алтайского краёв.

В 2016 году «РобоСиб» собрал в Иркутске более 200 команд из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краёв, Бурятии, Тывы и Хакасии.

Фестиваль «РобоСиб-2017» проводится компанией En+ Group и Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» с 2013 года. Программа разработана и реализуется с 2008 года при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. Её цель – воспитание новых инженерных кадров для российской промышленности в масштабах страны, начиная со средней школы. Программа представляет собой систему обучающих и практических мероприятий в области робототехники. В ней принимают участие дети, подростки и молодёжь в возрасте от 8 до 25 лет. Обучение происходит на базе школ, техникумов, высших технических учебных заведений, ресурсных центров программы. Сегодня в «Робототехнике» принимают участие более 40 000 человек из 71 региона России. За время её реализации около 30% участников программы стали студентами технических вузов и проходят обучение по инженерным специальностям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем