IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука Акция «Ночь тротуарной астрономии» пройдёт 24 марта в пяти городах Приангарья

Акция «Ночь тротуарной астрономии» пройдёт 24 марта в пяти городах Приангарья

Мероприятие состоится в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске и Шелехове при условии ясной погоды. Если погода будет пасмурной, акцию перенесут.

Всемирная акция «Ночь тротуарной астрономии» пройдёт 24 марта в пяти городах Иркутской области, сообщалось 20 марта на сайте Иркутского планетария.

С 20.00 до 23.00 на улицах Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска и Шелехова будут выставлены телескопы, в которые все желающие бесплатно смогут посмотреть на Луну.

Мероприятие состоится при условии ясной погоды. Если погода будет пасмурной, акция будет перенесена на вечер 25 марта.

В Приангарье будет работать 15 площадок с телескопами: в Ангарске – на Площади имени Ленина и у кинотеатра «Родина», в Братске – на площади у Мемориала Славы, в Усть-Илимске – у курорта «Русь» и по адресу улица Дружбы Народов, 59, в Шелехове – у входа на стадион «Строитель» и у Клуба юных техников.

В Иркутске акция пройдёт в «Ноосфере», у памятника Александру III, у Московских ворот, в Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского, в Политехе, у памятника Трудящимся Иркутского авиазавода, у торгового центра «Европарк» со стороны 15-го Советского переулка и у школы №50.

Впервые иркутяне присоединились к всемирной акции «Ночь тротуарной астрономии» в 2007 году по инициативе известного популяризатора астрономии Джона Добсона, который дважды – в 2002 и 2006 годах посещал столицу Приангарья. С тех пор Иркутск ни разу не пропускал акцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем