IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Наука Бесплатные лекции по астрофизике прочтут в Иркутском планетарии 2 и 4 апреля

Бесплатные лекции по астрофизике прочтут в Иркутском планетарии 2 и 4 апреля

Начало лекций - в 19.30.

Учёные Дмитрий Костюнин и Андреас Хаунгс прочтут бесплатные лекции по астрофизике в Иркутском планетарии 2 и 4 апреля, сообщили ИА «БайкалПост» 27 марта в пресс-службе планетария.

2 апреля на лекции «Астрономия самых высоких энергий» сотрудник отдела астрофизики Немецкого электронного циклотрона Дмитрий Костюнин расскажет об измерении самого края электромагнитного спектра и крупнейшем телескопе, расположенном в Южном полушарии в Намибии, а также о новом телескопе, который строится в Тункинской долине неподалеку от озера Байкал.

4 апреля сотрудник Института ядерной физики Технологического института Карлсруэ Андреас Хаунгс прочтёт лекцию «Загадки происхождения космических лучей» - о ядрах элементов от водорода до железа, разгоняемых до сверхвысоких энергий в нашей Галактике и за её пределами. Учёный расскажет об исследованиях космических лучей при помощи наземных и космических детекторов, а также о текущем состоянии нашего понимания самых энергетических процессов во Вселенной.

Вход на лекции бесплатный, начало – в 19.30. Количество мест ограничено, записаться можно по телефону: 79-79-09, добавочный 1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем