IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Наука Большой иркутский планетарий открылся в школе №19 в Академгородке для всех желающих

Большой иркутский планетарий открылся в школе №19 в Академгородке для всех желающих

Большой иркутский планетарий открыл двери для широкого зрителя и приглашает всех желающих на новогодние праздники с 4 января.

Один из крупнейших планетариев России, находящийся в школе № 19 города Иркутска, открыл двери для широкого зрителя и приглашает всех желающих на лекции, концерты и купольные фильмы, сообщалось 28 декабря на сайте Иркутского научного центра СО РАН.

4 января там начнутся лекции, где популяризатор науки Михаил Меркулов и известный иркутский органист Дечебал Григоруцэ расскажут о великом астрономе, телескопостроителе Уильяме Гершеле. Кроме этого, в программе мероприятий - концерты, купольные фильмы как для детей, так и для всей семьи.

В новогодние выходные с 12 дня до 18 вечера, купив билет на один сеанс, гости посмотрят всю программу, которая предлагается в этот день. Темы всегда разные: Солнце, Вселенная, космонавтика.

Каждый чётный час – в 12, 14 и 16 часов – будет демонстрироваться работа оптико-механического прибора, который создаёт высококачественную проекцию звёздного неба.

Сейчас планетарий предлагает для группового посещения 40 программ и не менее 15 будут доступны по билетам.

Билеты можно приобрести по прямой ссылке на официальном сайте Иркутского научного центра СО РАН или по телефону (3952) 735762, а подробная информация о работе большого иркутского планетария представлена на официальных сайтах школы №19 и иркутского планетария.

Большой иркутский планетарий был построен по инициативе мэрии Иркутска и проектировался как городской.

С начала своей работы в 2019 году большой иркутский планетарий (БИП) принимал только учащихся 19-й школы и группы школьников Иркутска и Иркутской области.

В 2020 году БИП открылся для всех иркутян в тестовом режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем