перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Надземный пешеходный мост открыли на «Фортуне» (фото)

Гость
29 августа 2013, 04:59
С февраля 2013 года строили?!?! Годом не ошиблись? И вообще, как то некрасиво получается, что именно аккурат точь в точь перед выборами мост открывают. Как бы это вольно или невольно не ассоциировалось с пиар-ходами так называемого "Кандитата №1".
Гость
29 августа 2013, 19:03
)))) может c 2003
Гость
30 августа 2013, 14:59
Какая разница чья земля, мост для Всех Иркутян, а не для Чекотовой. В результате он целый год простоял бездействующим. Яркий пример нашей бюрократии.
Гость
30 августа 2013, 06:52
может я просто не разбираюсь в строительстве,но 70000000 за него...это капец.
Гость
30 августа 2013, 07:02
Вот это сюжет !!! :( Если Роман прав, какому количеству пешеходов предвыборные амбиции "Кандидата №1" стоили здоровья ? Были погибшие на этом пешеходном переходе ?
Гость
30 августа 2013, 11:47
Депутаты в общем правы были, что не запускали мост в эксплуатацию, потому что строение было построено с нарушениями, незаконно. Оно сейчас узаконено "задним числом", если вообще открыли, заранее узаконив. А проблема такая была - его Чекотова построила, предварительно не оформив документы на землю, на котором он строился, нарушив порядок строительства. Одна сторона принадлежит Фортуне, другая - городу. Если бы депутаты автоматом одобряли в городе все-все всякие левые самострои и потакали этому, приняв это за норму, то было бы удручающе. И еще мост этот является обязательством Фортуны за какой то ей выделенный участок земли, вроде бы Павловский рынок? Вроде так? Это еще уточнять надо. 70 миллионов за мост - это еще очень даже дешево за такое строение (ну а сколько земля Павловского стоит??? поди уж никак не нищие 70 миллионов). Интересует взаимосвязь моста и Павловского рынка, каковы были обязательства сторон, как земля была выделена и на каких условиях, и не дешево ли отдали или в норме?
Гость
2 сентября 2013, 09:58
Роман, Павловский рынок не собственность, а взят в аренду
Гость
30 августа 2013, 06:42
Уважаемый, писали так -то в новостях что не давали депутаты открыть мост Чекотовой, типа документы не в порядке были. Так что не примешивайте сюда выборы.