перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Бухгалтер из Иркутска объехала весь мир за 4 месяца (фото)

Гость
26 октября 2013, 18:21
Самое сложное - снова начать жить на одном месте и работать )))
Вот какая молодец. Я думал, что такая кругосветка дороже обойдется. Возможно стоит начать копить деньги. :)
Гость
25 октября 2013, 19:16
хорошие, однако, зарплаты у бухгалтеров в Иркутске :)
Гость
27 октября 2013, 04:05
Сложно сказать, много это денег и нет. Вообще, за 4 месяца и около 20 стран на разных континентах - нормально. У меня бы на такое путешествие точно вышло больше. Недавно ездил в Европу на две недели, самостоятельно, всего пять стран было, внутри Европы один перелет, остальное поездами, так потратил на все больше ста тысяч. Но я в хостелах и у друзей не жил. 121 день при средней цене отеля, допустим, 40 евро... у меня бы 200 тыщ только на ночевки ушло :)
Гость
25 октября 2013, 13:16
Молодец! Деньги потратила с умом, а не на всякое барахло и железо.
Гость
28 октября 2013, 06:53
Я не представляю себе, как можно ночевать в хостеле, или у кого-то дома, или с кем-то еще в номере. Вот недавно пришлось жить три дня в блоке с ванной и тубзалетом на две комнаты - еле выдержал. Видимо, бытовой комфорт для меня имеет более высокий приоритет. За последние два года у меня 7 поездок в Европу (12 стран, много городов), ищу гостиницы на разных сайтах, ограничивая поиск номерами не дороже 60 евро, беру обычно за 40-50, и то периодически попадается невероятный отстой. Все всегда говорят, что в Европе можно найти отличную гостиницу, прям вот чуть ли не "трешку" (в смысле три звезды) со всеми наворотами за 30 баксов, но у меня это получалось, насколько я помню, только пару раз, причем вне зависимости от стратегии бронирования - хоть за много месяцев, хоть горячие предложения за день до заселения. Но, признаюсь откровенно, в деньгах я действительно не очень стеснен. Сейчас вот задумываюсь о Южной Америке (Аргентина, Бразилия) и Азии (прежде всего хочу в Гонконг, в Китае тоже еще не был, что для иркутянина как-то даже стыдно).
Гость
28 октября 2013, 12:44
avas, У кого-то дома= снять квартиру, не?
Гость
28 октября 2013, 13:48
loljeene, я имел в виду "у кого-то дома" = у друзей, знакомых или незнакомых одновременно с ними :) Например, в новости написано, что героиня останавливалась в хостелах и у друзей.
Гость
28 октября 2013, 14:18
avas, вам, скорее не комфорт нужен, а вы - одиночка. Вот в Аршане вы где живете? Неужели даже там брезгуете домами с удобствами на улице?
Гость
28 октября 2013, 11:50
по моему опыту ,как раз "трешки" оказываются самыми погаными и к тому же с необоснованнно завышенными ценами.
Гость
28 октября 2013, 14:03
julia, я повторюсь: очень много слышал историй о том, что в Европе гостиницы прямо такие дешевые, что ого-го. По сравнению с Москвой, где квинтессенция бюджетных, но еще приличных гостиниц - "Измайлово" - по прайсу стоит больше 100 долл. за сутки, - может быть. Но у меня убедиться в дешевизне европейских гостиниц все никак не получается, а я жил, как бы не соврать, десятках в четырех, наверное. "Четверки" почти всегда дорогие, причем они уже считают возможным не включать в тариф завтрак и интернет, почти все. "Двушки" периодически бывают нормальными, но чаще всего это стремные семейные отели. "Трешка" за 40-50 евро для Европы оптимум, причем вне зависимости от того, в большой и дорогой столице или в маленьком провинциальном городе. Вот последний раз ездил, в четырех странах брал обычные "трешки" с отзывами, все хорошо и предсказуемо, а в последней черт дернут взять "двушку" - из-за удобного расположения и цены, ну и отзывов хороших ей понаписали люди. Разницу ощутил в полной мере. Предпочитаю просто выделять по 60 евро на ночь и брать лучшее (по отзывам, расположению, описанию, фото, предчувствию, наконец) в пределах этого числа, проколов при таком подходе почти не бывает.
Гость
28 октября 2013, 14:31
avas, а в чем разницу ощутили? просто интересно. Я наобоорот предпочитаю маленькие семейные гостишки, мне там уютнее. Можно по человечески поговорить с хозяевами о том о сем, как с людьми обычными. А не как клиент с работником. Я люблю общаться )
Гость
28 октября 2013, 14:43
avas, кстаа, в Москве видела прикольную студию в бывшем заводе сделали,напротив Храма Христа Спасителя, через реку. На 2-4 человека по 750 с человека. Не общага ,а именно студия.
Гость
27 октября 2013, 12:53
Оень очень дешево. Недавно прожил месяц на юге+Питер. Ушло больше сотни. Жил скромненько.
Гость
27 октября 2013, 16:26
Если сотня на месяц для вас это скромненько, значит, вы имеете деньги, чтоб оплатить то, что не стоит этих денег. У нас с мужем на двоих ушло на месяц 110 тыщ Иркутск-Пермь-Питер-Москва-Краснодар-Сочи-Иркутск, с едой ,перелетами, поездами, проживанием и экскурсиями и фотосессией в Питере! Мы нигде не бомжевали и жили в нормальных гостиницах с удобствами в номере. Все, кто платит за ночевку более 30 баксов (за двоих!) - просто имеют лишние средства. Я же лучше 30 юаксов потрачу за возможность увидеть новое место , чем за более просторный и симпатичный номер.
Гость
27 октября 2013, 21:26
Julia, покажите ка мне номер в Питере в центре (Петроградский район например) или квартиру за 30 баксов?
Гость
28 октября 2013, 13:58
loljeene, нашла навскидку несколкьо гостиниц в центре, тут ссылки не дают вставлять
Гость
28 октября 2013, 14:07
нашла навскидку несколько гостиниц на букинге по 1000-1300 за дабл в центре. Сссылки сюда нельзя вставлять.
Гость
27 октября 2013, 12:34
40 евро за ночь за одного - это невероятно дорого. Потолок 30 баксов. БОльше платить просто нет смысла.
Гость
25 октября 2013, 16:00
ну не знаю.. че то слишком много денег ушло.. Сегодня с ней встречаюсь, спрошу ,может перелетов было много. Да и логистика странновато выглядит